Проектная смена МАРИНЕТ НТИ в Сколково!

14:45
Проектная смена МАРИНЕТ НТИ в Сколково!

Морские Инновации совместно с Фондом Сколково, Отраслевым центром МАРИНЕТ, Университетом 2035 и партнерами проводят проектную смену Маринет Национальной технологической инициативы. Цель проектной смены - реализация практических проектов совместно с ведущими компаниями и университетами и развитие у школьников творческих способностей, интереса к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической и изобретательской деятельности в различных направлениях развития высоких технологий для морской отрасли, популяризация передовых научных знаний и достижений России в этой области.

Морская отрасль — одна из основ мировой экономики: морской транспорт обеспечивает около 90% мирового грузооборота; морская добыча полезных ископаемых дает свыше 30% совокупной нефтедобычи; биологические ресурсы океана и аквакультура служат одной из долгосрочных основ глобальной продовольственной безопасности. Происходящие сейчас технологические, климатические и демографические изменения открывают уникальные возможности для российских компаний и научных центров занять ведущие позиции в различных сегментах этого глобального рынка. Маринет координирует реализацию глобальных задач отрасли: цифровизацию и роботизацию судоходства, развитие сервисов данных, освоение ресурсов океана, применение новых технологий проектирования и строительства судов и морской техники.

Методологической основой смены выступает Университет 2035, обеспечивающий профессиональное развитие человека в цифровой экономике и ориентированный на подготовку лидеров компаний, участников Национальной технологической инициативы и специалистов, работающих на новых глобальных рынках. Каждый из участников смены получит свой цифровой профиль компетенций и индивидуальную траекторию развития, которые могут быть использованы в дальнейшем обучении участников.

В рамках проектной смены участники изучат учебный материал и создадут вместе с наставниками выбранный проект.

Проектная смена проводится на территории Технопарка Сколково в период с 10 по 28 июня.

На выбор доступно 5 треков:

  1. Развитие высокотехнологичного интерактивного эдьютейнмента в морских технологиях
  2. Цифровой секстан
  3. Нефтяные месторождения
  4. Цифровой водоём
  5. Звездная флотилия-2

Подробная информация и запись на треки доступна по ссылкам.